Мой кабинет

Технологии велосипедов Merida

Время на прочтение: 4 мин
Технологии велосипедов Merida

В этой статье Вы можете подробно ознакомиться о технологиях, которые применяет компания Merida на данный момент.


bikes_meridafeatures_smoothwelding.jpg

SMOOTH-WELDING Сварные швы сглажены благодаря использованию специальной технологии сварки, гарантирующей улучшение внешнего вида без негативного влияния на качество соединения труб.

DOUBLE CHAMBER TECHNOLOGY Интегрированное ребро жесткости разделяет высоконагруженные карбоновые трубы на две индивидуальных полости: за счет этого растет жесткость и прочность рамы на удар

SHOTGUN 6061 Биовальная нижняя труба - для большей прочности и жесткости

HFS HYDRO FORMING SYSTEM В процессе обработки труб по технологии HFS, тонкостенные заготовки труб из алюминия Prolite 66 помещаются в форму, после чего в них закачивается горячее масло под большим давлением. Под давлением масла происходит формовка трубы по заданной форме. Возможности по формированию профиля труб при использовании данной технологии ничем не ограничены. Использование этой технологии позволяет беспрепятственно изменять толщину стенок, форму и кроссекции заготовок из сплава PROLITE 66, создавая легкие, прочные и жесткие трубы для применения во всех элементах конструкции велосипедных рам. Средний вес рамы Merida HFS равен всего лишь 1500 граммам, без потерь в жесткости и долговечности.




CARBON FORK
Карбоновая вилка с легкими, хорошо поглощающими вибрацию, перьями из усиленного карбоном композитного материала.

NANO MATRIX CARBON В новых рамах Merida Nano-Matrix, карбоновое волокно скрепляется с помощью нового материала, состоящего из нано-молекул, соединяющихся между собой как кольца рыцарской кольчуги. Результат – на 40% большая прочность!

TFS TECHNO FORMING SYSTEM Эффект от применения технологии TFS в целом сходен с использованием гидроформинга, но придание трубе заданной формы происходит иначе. Формовка происходит с помощью механических манипуляций с наружными поверхностями заготовки из сплава Racelite 6061. Использование этой технологии приводит лишь к незначительному упрощению профилей в кроссекциях и небольшому увеличению веса рамы, но существенно влияет на цену, позволяя совместить современный дизайн и отличные характеристики в рамах средней ценовой категории.



FLEX-STAY
Верхние и нижние перья Flex Stay с эффектом плоской пружины поглощают неровности дороги, обеспечивая плавное движение и особый комфорт.


AWS Система Anti Wrinkle System позволяет избавиться от складок и других дефектов на внутренней части карбоновых рам. Благодаря специальным силиконовым вставкам, которые вынимаются после окончания создания рамы, волокно разглаживается, за счет чего достигается еще большая прочность и жесткость


MATTS TAPER TOP-TUBE Вернхяя труба MATTS Shotgun имеет переменное сечение и выполнена в виде сужающегося к задней части конуса, для большей жесткости и прочности - без приобретения лишнего веса!

 

LOCK-OUT Блокировка вилки или амортизатора – с помощью встроенного переключателя, расположенного на ноге вилки или на заднем амортизаторе.


INTERNAL CABLE Для достижения элегантного внешнего вида, тормозной трос и тросы переключателей спрятаны внутри рамы. Благодаря умным решениям, сопротивление прохождению троса аналогично внешней разводке, а установка не вызывает никаких проблем.

RACELITE 6061 ALUMINUM Merida Aluminium Tig-welding Technology System: рамы, изготовленные из алюминиевого сплава Racelite 6061 с помощью роботизированной сварки, с биовальной нижней трубой Merida Shotgun.


REMOTE LOCK-OUT Блокировка вилки или амортизатора – не убирая рук с руля, с помощью дополнительного переключателя, расположенного на руле велосипеда Merida.


STRUCTURE ELEMENTS Два, отдельно изготовленных монококовых элемента принимают на себя повышенные нагрузки в районе каретки и рулевой трубы, таким образом справляясь с высокими нагрузками и обеспечивая максимальную надежность. Внутреннее соединение «труба в трубе» обеспечивает необходимую прочность, благодаря большому перекрытию концов нижней трубы с рулевым и кареточным узлами. В местах не столь сильно подверженных высоким нагрузкам, как соединение верхней трубы с подседельной, мы используем технику стыковки труб без перекрытия, так как это решение позволяет сэкономить вес.


PROLITE 66 TRIPLE BUTTED ALUMINUM Алюминиевые рамы с тройным баттингом, изготовленные из лучшего сплава Prolite 66.

FLOATING DISC Важной особенностью велосипедов Merida является новая система заднего тормоза с плавающим креплением второго поколения, которая полностью отделяет работу тормоза от работы задней подвески. Полностью исчезает негативный эффект от торможения, снижающий чуствительность задней подвески при активации заднего тормоза. Кроме того, плавающее крепление тормоза позитивно влияет на торсионную жесткость заднего треугольника.

.

K-MOUNT DROP-OUT Двухболтовое крепление для подножки интегрировано в дропаут рамы

EGG-SHAPE HEADTUBE Рулевой стакан овальной формы имеет базовый диаметр 50мм и расширяется к середине. Для точного управления и снижения негативных вибраций.

CONE-HEAD HEAD-TUBE Рулевая труба конической формы: снизу несколько шире, для поглощения вибраций и элегантного внешнего вида.



Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (495) 161-61-07 8 (800) 333-61-07

Понедельник - пятница С 10-00 до 18-00

г. Москва, улица Воронцовские Пруды, д.3