Мой кабинет

Разновидности городских велосипедов

Время на прочтение: 2 мин
Разновидности городских велосипедов

Городской велосипед (citybike) рассчитан на неспешные прогулки по улицам полиса. Он вряд ли подойдет для гонок по бездорожью, так как не сможет развить суперскорость, зато это устойчивый, практичный, маневренный транспорт, который спасет вас от многочасовых пробок.


Городской велосипед (citybike) рассчитан на неспешные прогулки по улицам полиса. Он вряд ли подойдет для гонок по бездорожью, так как не сможет развить суперскорость, зато это устойчивый, практичный, маневренный транспорт, который спасет вас от многочасовых пробок. Его отличительные черты:

  • большие колеса (средний диаметр – 28 дюймов), шины с мелким протектором;
  • защита от грязи (щитки) на колесах, цепи, багажнике;
  • задняя втулка с внутренним переключением передач;
  • закрытая или открытая рама с высокой посадкой, широкое удобное сиденье.

В целом все виды таких велосипедов разработаны специально для движения в городском режиме, с частыми остановками, грязными улицами. Но остановимся на каждом из них подробнее:

  • Круизеры и чопперы. Яркие и эффектные круизеры просто созданы для долгих прогулок! Они привлекают внимание не только дизайном, но и широким рулем, мягким сиденьем, количеством скоростей (1–8). Очень удобная модель. Чопперы смотрятся старшим братом круизера: они больше, длиннее, массивнее, напоминают мотоциклы. Это послушный транспорт с сильным характером.
  • Комфорты. Велосипеды этой категории по характеристикам приближены к «горнику». На них установлены передние амортизаторы, есть многоскоростная система передач, предусмотрен обширный перечень дополнительных регулировок. Если вам нужен байк для поездок в офис и по делам, обратите внимание на модели класса комфорт.
  • Урбаны. Простые и неприхотливые, эти модели готовы к испытаниям большого города. Не имеют амортизаторов, но укомплектованы мощной тормозной системой. Легко переносят непогоду.
  • Фиксы. Главная особенность моделей – одна фиксированная передача. Предельный минимализм, проще некуда. Крутите педали в ритме города!
  • Складные. Возьмите велосипед с собой в любую поездку! Конструкция быстро и компактно складывается, помещается в багажник любого автомобиля, ее можно перевозить в поезде, метро или автобусе. При этом основные характеристики (скорость, мощность, проходимость и др.) не страдают.
  • Тандемы. Это транспорт для двоих – большие велосипеды с двумя сиденьями. Идеальный вариант для романтических прогулок, пикников и путешествий.

Узнать больше

Консультанты магазина BIKEDIVISION.RU помогут купить недорогой туристический велосипед!



Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (495) 161-61-07 8 (800) 333-61-07

Понедельник - пятница С 10-00 до 18-00

г. Москва, улица Воронцовские Пруды, д.3